Официально безработный мастер оказался в суде за невыполненную работу на кухонном уголке
199₽ VIP

• г. Казань

Ситуация смешная конечно но я переживаю так как дело обернулась повесткой мне в суд. Женщина попросила отремонтировать сиденье от кухонного уголка, поменять сломанные рейки на лист фанеры. Сразу скажу что я официально безработный и это была разовая просьба. Я согласился за 1 тысячу рублей. Сроки оговорили в неделю. Предоплат и расписок не писали. Через 4 писалий она поинтересовалась готов ли ремонт. Я ответил что готово на половину. Ответила что не может ждать и нашла нового мастера. Так как я потратил время и силы на отдирания старых скоб и поролона (это нужно было для того чтобы поставить фанерку новую) я попросил ее оплатить за часть выполненных работ. Она с этим не согласилась и мне уже позвонили из полиции (пожаловалась на мошеннические действия, якобы я не отдаю ей деталь уголка) в присутствии сотрудников я ей эту деталь вернуть пытался, но забирать она ее отказалась в таком виде (ткань я снял) Развернулась и ушла. В общем этой женщине 2 раза отказали в полиции, защита прав потребителей тоже отговаривала ее идти дальше. Женщина требует оплатить ей новый кухонный уголок стоимость в 42 тысячи. Суд 11.01.17

Вопрос такой. Стоит ли мне переживать вообще?

Ответы на вопрос (7):

В данном случае никакого нового кухонного уголка ей никто не присудит. Можете доказывать, что Вы пробовали ей вернуть ее изделие по ее требования (ст. 55 ГПК РФ). А также укажите суду, что требование от Вас денег за весь уголок в данном случае является злоупотреблением права со стороны потребителя (ст. 10 ГК РФ), что запрещено законом.

Здравствуйте. Чтобы конкретно что-то сказать надо видеть иск и доказательства, на которые она ссылается. Вам необходимо в порядке ст.39 ГПК РФ подготовить возражение на исковые требования, где указать, что в договорных отношениях с истицей не состоите, ее имущество у себя не удерживаете. Факт ущерба ничем не подтвержден, размер убытков необоснован.