Что будет, если я не оплачиваю кредит?

• г. Бакал

В 2012 году взяли кредит. По нему я примерно оплачивала 1 год, потом я не могла платить за него. Потому что на работе задерживали заработную плату и я осталась одна с двумя детьми. В 2016 г. мне приходило письмо с банка, что мне нужно погасить кредит, а сумма в нем уже в 3,5 раза больше чем я брала кредит. Скажите, пожалуйста, если я не буду оплачивать кредит - то сумма так и дальше будет расти? Или банк может закрыть мой кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумма долга будет расти, в соответствии с условиями кредитного договора. Если банк обратится в суд с исковым заявлением, Вы вправе оспаривать сумму задолженности. В большинстве случаев ее возможно уменьшить.

Здравствуйте, Мария Синицына.

Срок исковой давности по данным требованиям составляет 3 года, отсчитывается со дня возникновения права требования.

Посчитайте, если прошло три года - контролируйте почтовый ящик на предмет получения судебной повестки.

В суде, при рассмотрении Иска заявите о пропуске банком срока исковой давности - в удовлетворении требований банку откажут.