Можно ли освободиться от налога только по одному автомобилю при наличии двух в семье и инвалидности 2 группы?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы. Проживаю в г. Сергиев Посад, Московская обл.. У нас в семье есть два автомобиля: одна Газель грузовая, а вторая ВАЗ 2111. Мне в налоговой сказали, что я могу освобождаться от налога только по одному автомобилю. Я хотела по грузовой, но мне сказали, что по грузовой нельзя. Правда ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, только именно легковые автомобили, до 150 л.с. включительно!

Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ (ред. от 02.03.2016) "О льготном налогообложении в Московской области"