Зовут меня, Ирина, имеют ли право работники ГИБДД штрафовать за использование ДУУ ФЭСТ.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно утвержденному регламенту, перевозка детей с 1 января 2017 года осуществляется следующим образом:

детей, достигших семилетнего возраста, можно перевозить на заднем сидении автомобиля без применения специальных крепежных средств;

переднее пассажирское сидение при перевозке пассажира возрастом до 12 лет должно быть оснащено специальным детским креслом;

автомобильное детское кресло должно быть адаптировано к индивидуальным параметрам ребенка, при этом в конструкции учитывается его рост, вес и прочие особенности.

Имеют, если перевозите на переднем сидении.