Возможно ли замораживание алиментов до совершеннолетия детей при отсутствии работы и денег на их выплату

• г. Москва

Если жена написала суду на алименты, я в Росси работы нет у меня нет денег ей платить и не собираюсь, могу ли я замораживать эти алименты до совершеннолетия детей?

Ответы на вопрос (2):

Неля, нет, это не предусмотрено законом. Алименты будут назначатся в данном случае с учетом прожиточного минимума в вашем регионе.

Кроме того, мать ребенка вправе рассчитвать на неустойку за каждый день просрочки.

"Заморозка" алиментов законом не предусмотрена. Если вы не имеете работы, то суд вынесет решения о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумма из расчёта прожиточного минимума по региону и у вас будет накапливаться задолженность со всеми последствиями.