Права банка на снятие 100% с пенсионной карты без судебного решения при просрочке кредита для инвалида

• г. Москва

Я получаю пенсию по инвалидности. Имею просрочку по кредиту. Имеет ли право банк снимать 100 % с пенсионной карты, без решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Открывайте свой кредитный договор, и изучайте, видимо у Вас установлено право банка списывать с вашей счета деньги в безакцептном порядке (т.е. без вашего разрешения). Таким образом банк защищает свои права, поскольку у Вас просроченный кредит.

Банк не вправе самостоятельно списывать денежные средства в погашение долга по выданной клиенту кредитной карте со счета, который был открыт для зачисления поступлений заработной платы и социальных выплат, поскольку в этом случае списание денег производится только на основании исполнительных листов с учетом установленных законом ограничений (50%).

Вам следует обратиться в банк, и указать банку на то что это р/с открыт именно для социальных начислений (не думаю, что банк этого не знает).