Статус приёмного родителя - что происходит после окончания 9 класса и поступления в колледж?

• г. Тула

Моя приёмная дочь в 2017 году после окончания 9 класса собирается поступать в колледж.

Снимается ли с меня статус приёмного родителя? И документы дочери (сберкнижка, свидетельство о рождении) передаются опеке или в администрацию учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статус приемного родителя Вы не потеряете никогда и продолжаете нести ответственность за свою дочь и иметь все родительские права.