Какие документы продавца необходимы для прописки на дачном участке с домом в ДНТ или СНТ?

• г. Сыктывкар

Я хочу купить дачный участок с домом в днт, снт и прописаться в последнем. Какие должны быть документы у продавца, чтобы прописка в доме была возможна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все зависит только от дома а не от документов продавца Теперь прописаться можно в любом строении, признанном пригодным для жизни, где бы оно ни находилось. Решение КС значительно расширяет рамки «дачной прописки», которой раньше могли воспользоваться только те, чья дача построена в границах какого-либо населенного пункта.

Подтверждающие статус жилого дома - свидетельство о праве собственности на объект, выписка из госреестра с такой записью.