Необходимые документы для приобретения земельного участка с новым домом в садовом товариществе и оформления права собственности

• г. Краснодар

Хочу купить земельный участок в садовом товариществе с новым домом. Скажите, какие минимальные документы должны быть у продавца, чтобы потом я смог оформить землю и дом в собственность?

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о праве собственности на дом и на землю

Спросить
Пожаловаться

Какая категория земель должна быть указана в документах, чтобы в последующем её можно было оформить в собственность?

Спросить
Пожаловаться

Оформление в собственность не зависит от категории земли. В кадастровой выписке должен быть указан собственник - продавец. Категория земли не важна.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем купить участок земли в садовом товариществе (земля сельхозкооперативхозяйственного назначения). Какие документы должны быть у продавца в подтверждение того, что именно он является собственником?

Хочу купить участок земли 8 сот. в садовом товариществе (негосударственном). Покупать буду у человека, который состоит в данном товариществе. На руках у него только выписка из протокола, что она состоит в садовом товариществе и книжка участника товарищества. При покупке земли продавцу садовое товарищество выдло чек с печатью, что деньги приняли. Больше никаких документов на руках нет. Мне предлагают поступить следующим образом: продавец пишет заявление о выходе их товарищества, я пишу заявление на вступление в товарищество. Делают выписку из протокола собрания и дают книжку участника. Далее мне уже можно будет заниматься приватизацией данного участка. Хотелось бы узнать, какие у меня реально будут права на данный участок? Какие документы надо оформлять при данной сделке? Возможно ли будет оформить данный участок в собственность?

На сколько мне известно, у других учатсников данного садового товарищества на руках такие же документы и некоторые приватизировали землю.

Спасибо!

Хочу купить земельный участок с недостроенным домом. Где оформить куплю-продажу, какие документы должны быть у продавца? Спасибо!

Хочу купить земельный участок с недостроеным домом, какие должны быть документы у продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок с недостроенным домом! Какие документы должны быть у продавца?

Хочу купить земельный участок какие должны быть документы у продавца и как мне оформить его в собственость.

Собираюсь купить дом, у продавца не оформлена в собственность земля. Какие документы у него должны быть, чтобы я мог позже оформить землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение