Необходимые документы для приобретения земельного участка с новым домом в садовом товариществе и оформления права собственности

• г. Краснодар

Хочу купить земельный участок в садовом товариществе с новым домом. Скажите, какие минимальные документы должны быть у продавца, чтобы потом я смог оформить землю и дом в собственность?

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о праве собственности на дом и на землю

Какая категория земель должна быть указана в документах, чтобы в последующем её можно было оформить в собственность?

Оформление в собственность не зависит от категории земли. В кадастровой выписке должен быть указан собственник - продавец. Категория земли не важна.