Вопросы увольнения в день окончания больничного - выдача трудовой книжки и расчет возможны либо в конце рабочего дня, либо позднее?

• г. Белгород

День моего увольнения возможно совпадает с днем закрытия больничного. В этом случае б/л смогу предоставить только к концу рабочего дня (примерно за час). Обязан ли работодатель отдать трудовую книжку и произвести расчет в этот день (крайне важно)? Может ли быть произведен расчет по больничному листу позже?

Ответы на вопрос (2):

Может ли быть произведен расчет по больничному листу позже?

Ответ: Трудовую обязаны выдать в день увольнения, а вот расчет по больничному придет с начислением перерасчета с соцстрахом. Подождите-выдадут или перечислят.

Вопрос теоретический. Но, например, если согласны получить пособие по нетрудоспособности в меньшем размере (по факту - выход на работу в день закрытия больничного есть нарушение режима), то можете настаивать на этом.