Может ли сын отменить завещание, исключившее его из наследства на квартиру в пользу дальней родственницы?

• г. Москва

Прошу оказать консультацию. Дальняя родственница собирается оформить на меня наследство (квартиру) так как ее бросил сын и давно живет в США. Может ли он отменить завещание, т.к его не включили в долю. Завещатель принципиально не хочет, чтобы ее сын претендовал на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Завещание праве отменить или изменить только то лицо, которое данное завещание дает. Те кто не указан в завещании - к завещанию никакого отношения не имеют и имеют право только на обязательную долю, если они подпадают под тот перечень лиц, которым данная доля гарантируется.