Дочь живет в отдельной кваритре, с мужем я не разведена, но вместе жить не хочу.

• г. Челябинск

Могу ли я продать свою долю в 3-х комнатной квартире, приватизированной на 3-х членов семьм: меня, мужа и дочь, если у меня будет закреплено право собственности (1/3 часть). Дочь живет в отдельной кваритре, с мужем я не разведена, но вместе жить не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, если вы являетесь собственницей 1\3 доли Вы вправе продать свою долю, при этом вы должны предложить ее выкупить двум другим собственникам квартиры, если в течение месяца они не ответят или ответят отказом выкупить ее, то вы можете продать свою долю другим лицам.