Военный пенсионер, увольняемый в связи с ликвидацией организации - как получить компенсацию по сокращению?
₽ VIP

• г. Калининград

Моего мужа сокращают в связи с ликвидацией организации. Но в связи с тем, что он является военным пенсионером, отказывают в выплате компенсации. Имеет ли он право получить компенсацию по сокращению, если да, то в каком размере? Спасибо Как получить выплаты по сокращению, если являешься военным пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

То, что он является военным пенсионером никакого значения не имеет. Для работодателя он такой же работник как и все. На него, как и на работодателя, распространяются требования трудового законодательства. Если случилось сокращение, то обязаны произвести все выплаты положенные при сокращении.

Удачи!

Виктор Николаевич.