Вопрос алиментов - могу ли я прекратить выплату, если моя бывшая жена вновь состоит в отношениях с другим мужчиной?

• г. Иркутск

Моя бывшая жена по гражданскому браку сейчас состоит опять в фактических отношениях с другим мужчиной. Могу ли я прекратить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нет не можете, то что она состоит в других отношениях никак не влияет на вашу обязанность по содержанию ребенка. А вот в случае усыновления вашего ребенка другим, вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене алиментов.