Возможно ли подать Кассационную жалобу напрямую в Мосгорсуд, обходя районный суд?

• г. Москва

Можно ли подать Кассационную жалобу напрямую в Мосгорсуд? (не через районный суд, а в обход районного суда?)

А то мне не хочется, чтобы судья районного суда был в курсе написанного мною.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение по делу. Если Вы отправите кассационную жалобу напрямую в Мосгорсуд, то Вам ее вернут.

Михаил!

Кассационная жалоба на решение районного суда подается в городской суд через канцелярию районного суда, вынесшего решение.

С уважением,

Нет, это невозможно, поскольку в соответствии с ч. 4 ст. 337 ГПК РФ, кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

С уважением