Изменение организации уборки на предприятии - сокращение штата и перевод на одну ставку

• г. Радужный

У нас на работе 2 ставки уборщицы, претприятие переходит в автономное и директор сказала что площади у нас на 2 уборщиц не хватает и сейчас будут обе работать на одну ставку или одна увольняется по собственному желанию. Сначала в отпуск с последующим увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Света!

Для начала, перед тем как предлагать уволится по собственному желанию, руководство должно сначала подумать об изменении штатного расписания или проведения сокращения штатов со всеми положенными процедурами.