Возможно ли работать на две ставки по трудовому праву в школе учителем физкультуры

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе учителем физкультуры на одну ставку (18) часов. Увольняется второй учитель, освобождается еще одна ставка (!8) часов. Могу ли я по трудовому праву работать на две ставки (36) часов по своему желанию Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. Согласно ст. 333 ТК РФ Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.