Возможно ли работать на две ставки по трудовому праву в школе учителем физкультуры

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе учителем физкультуры на одну ставку (18) часов. Увольняется второй учитель, освобождается еще одна ставка (!8) часов. Могу ли я по трудовому праву работать на две ставки (36) часов по своему желанию Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. Согласно ст. 333 ТК РФ Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем физкультуры (нас два учителя, у каждого ставка 18 часов.) Один учитель увольняется, я хочу взять ее нагрузку на себя (18+18=36 часов, две ставки. И директор не против, но в бухгалтерии более 1,5 ставки не разрешают. Правомерно ли это, если нет то на основании чего. Я могу работать на две ставки. Спасибо.

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работаю учителем логопедом в школе на две ставки, а стимулирующую часть получаю только на одну ставку. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем логопедом на 1 ставку и еще у меня расширение зон обслуживания по должности учитель логопед на одну ставку. В общем работаю на двух ставках учителя логопеда. Работодатель говорит что я должна работать 40 часов в неделю, потому что у меня две ставки, но расширение зон обслуживание предполагает дополнительную работу в рамках рабочего времени, значит 20 часов в неделю. Помогите с нормативным документом, что бы урегулировать мой спор с работодателем. Спасибо!

Работаю на ставку психологом (18 присутственных часов), могу ли устроится внешним совместителем логопедом например на 0.75 ставки (ставка 20 часов)

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение