Как правильно оформить сделку на подарок земельного участка?

• г. Краснодар

Человек желает подарить мне земельный участок и хотелось бы узнать как правильно совершить сделку, чтобы это было юридически правильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор!

Можете составить договор дарения земельного участка, а затем обратится в Росреестр и зарегистрировать сделку..

Составляете договор дарения и с документами, подтверждающими право собственности оба направляетесь в Росреестр, договор подписываете лично в присутствии сотрудника, в течении пяти дней право собственности на вас будет зарегистрировано, и еще, не забудьте оплатить госпошлину 2000 рублей, оплатить должен одаряемый, поскольку оформление осуществляется на его имя. То есть на вас.

Нужно со всеми документами на земельный участок обратиться к юристу, юрист проверит, все ли в порядке, и составит вам договор дарения земельного участка, который вы сдадите на гос. регистрацию в Росреестр.