Возможность приобретения земельного участка путем погашения чужого кредита - как это осуществить и оформить?

• г. Оренбург

Мне предложили приобрести земельный участок. Владелец участка имеет непогашенный потребительский кредит на сумму 250.000 руб. и предлагает мне выплатить кредит вместо него, а впоследствии передать мне в собственность данный земельный участок. Можно ли совершить такую сделку, и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо узнать в банке точную сумму его долга , проверить правоустанавливающие документы на земельный участок, составить договор купли-продажи земельного участка, и в один день - подписать договор и оплатить за него кредит . Чтобы не быть обманутым

Лучше отдать ему наличными. В данном случае больше рискует продавец, т.к. кредит на Вас все равно не перейдет.