Возможность приобретения земельного участка путем погашения чужого кредита - как это осуществить и оформить?

• г. Оренбург

Мне предложили приобрести земельный участок. Владелец участка имеет непогашенный потребительский кредит на сумму 250.000 руб. и предлагает мне выплатить кредит вместо него, а впоследствии передать мне в собственность данный земельный участок. Можно ли совершить такую сделку, и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо узнать в банке точную сумму его долга , проверить правоустанавливающие документы на земельный участок, составить договор купли-продажи земельного участка, и в один день - подписать договор и оплатить за него кредит . Чтобы не быть обманутым

Спросить
Пожаловаться

Лучше отдать ему наличными. В данном случае больше рискует продавец, т.к. кредит на Вас все равно не перейдет.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте!

Хочу приобрести земельный участок. Имеется 80% от его стоимости. Остальная сумма планируется к погашению в течении месяца. Как правильно оформить такую сделку?

Продавец предлагает передать ему первоначальную сумму при заключении предварительного договора, а после полного расчета заключать основной договор (что-то в этой схеме мне не нравиться).

Моему сыну (ребенок-инвалид) предоставлен в собственность земельный участок. В виду сложившихся обстоятельств, мы хотим продать данный участок, а вместо него приобрести квартиру (с большей кадастровой собственностью) на ребенка (полностью). Пропустят ли органы опеки такую сделку, либо требуется вместо отчуждаемого участка, приобретать другой?

Покупаем дачный участок, на котором построен кирпичный дом, оформлен в собственность только участок. Продавец предлагает оформить договор купли-продажи ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (т.е. без строения), при чем, чтобы не платить налог (после приватизации не прошло еще 3-х лет), предлагает указать в договоре гораздо меньшую сумму сделки. А на остальную сумму оформить расписку. Как правильно оформить сделку, чтобы впоследствии не возникло проблем с правом собственности, а так же с оформлением в собственность дома.

Каким образом можно оформить сделку с земельным участком, если его владелец скончался 12 лет назад, а его дочь хочет продать участок. Последняя предложила передачу документов+доверенность.

Как поступить в данной ситуации, если я хочу приобрести данный участок?

Заранее благодарна за ответ.

Вопрос: у свекра есть земельный участок в собственности, на участке есть неприватизированный дом. возможно ли на данном этапе продать или подарить данный участок с домом и будет ли эта сделка правомерна? Или необходимо сначала оформить собственность на дом, а после совершать сделку купли-продажи?

Собственник земельного участка хочет подарить земельный участок семье проживающей в доме, который стоит на этом земельном участке. Семья из четырёх человек имеет долевую собственность дома, по 1/4 доли каждый. Собственник земельного участка хочет подарить одному из четырёх собственников, земельный участок. Можно ли оформить такую сделку?

Планируем приобрести земельный участок, у текущего собственника имеется только государственный акт собственности на землю от 95 года, но участок не отмежеван и не поставлен на учёт. Как правильно совершить такую сделку, чтобы не возникло проблем. Участок в СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести дачный участок, как правильно совершть сделку?

Хочу приобрести земельный участок, предложил собственникам (их 4 человека) совершить сделку через риэлтора, чтобы обезопасить себя, но они отказываются, предлагают ехать к нотариусу и сразу оформлять сделку. Может ли нотариус проверить всю чистоту сделки и чтобы потом не "выплыли" проблемы в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение