Как получить материальную компенсацию в суде от соседа, затапливающего мою квартиру?

• г. Ковдор

Сосед сверху постоянно заливает мою квартиру. Он не работает, лишен родительских прав, (его сын в детском дом), живет один, пьет, за квартиру не платит. Я от него не могу добиться никакой материальной компенсации за причиненный ущерб, хочу сделать это через суд. Подскажите, какие для этого нужны документы и какие шаги я должна предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы: акт залива, независимая оценка причиненного материального вреда, выписка из финансового лицевого счета, свидетельство о праве собственности на квартиру, договор соцнайма. В качестве третего лица привлекается ЖЭО. С документами обращаетесь к адвокату по месту жительства для составления искового заявления и расчета госпошлины.