Наследование недвижимости после написания дарственной отцом сыну - очередность наследников и распределение имущества.

• г. Ижевск

Ситуация следующая: Отец сыну написал дарственную на недвижимость. Через какое-то время сын (у сына остались жена, дети, и отец который писал дарственную) Кто в данном случае будет наследниками первой очереди? Как будет распределяться наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если сын получил свидетельство о переходе права собственности на недвижимость, то он стал собственником.

В случае смерти сына наследниками первой очереди являются:

супруга, дети, родители. Эта недвижимость делится между ними в равных долях.

Ст.1142 ГК РФ.