Могу ли я перевести часто болеющего ребёнка на семейное обучения дома с привлечением репетиторов. Вправе ли школа мне отказать.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия!

Да,можете и школа не имеет права Вам отказать.

Закон «Об Образовании в РФ» № 273-ФЗ предусматривает за родителями право выбора различных форм обучения детей в зависимости от потребностей семьи и ребенка. В вашей ситуации самообразование и семейное обучение станут выходом из ситуации. Только вся ответственность за результаты обучения, процесс обучения, особенности организации обучения полностью лежит на родителях ребенка. Всего доброго!