Как продать долю ребенка в квартире и купить студию - права, возможности и одобрение опеки

• г. Санкт-Петербург

У дочери 3 х лет доля в квартире свекрови. В той квартире 3 долевых собственника - свекровь, бывший муж - отец ребенка и дочь. Проживать там не можем, как продать долю дочери? Можно ли одновременно продать долю дочери и купить студию в новостройке, например? Одобрит ли опека такую сделку? Сейчас живу с дочкой в арендованной квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно ли одновременно продать долю дочери и купить студию в новостройке, например? Одобрит ли опека такую сделку? Сейчас живу с дочкой в арендованной квартире. Спасибо!

Да, такая сделка возможна с разрешения органа опеки и попечительства. При этом будет учитываться мнение отца ребенка.