Право на сертификат по программе Вдова участника ВОВ - случай с 91-летней женщиной, переписавшей дом на сына

• г. Уфа

Скажите пож - та имеет ли право на сертификат по программе вдова участника ВОВ

Ей 91 г

Свой дом на переписала на сына с правом пожизненного проживания.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Резеда г.Уфа!

В данной ситуации НЕ имеет Права на Сертификат, т.к. вдова намеренно ухудшила свои жилищные условия.

Удачи вам 08.01.2017 г.

Если со дня "переписала на сына" ещё не прошло 5 лет - то права на сертификат вдова участника пока что не имеет, т.к. такие действия расцениваются как намеренное ухудшение жилищных условий.