Проблема с новым матрасом - Что делать, если появилась вмятина и продавец отказывает обратиться к экспертам?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если по прошествии 2 месяцев использования беспружинного матраса в нем с одной стороны (где спит муж) появилась довольно приличная вмятина, спать приходится как в гамаке. Когда давления на матрас нет - вмятины не видно. Матрас куплен через интернет-магазин Аскона, даже со скидкой он стоил под 70 тысяч. Договор один на все случаи-находится у них на сайте-нужен, распечатывай. На наше обращение был прислан сборщик (мы еще и кровать покупали у них) с уровнем! , который зафиксировал лишь незначительный прогиб и сказал, что такую яму надо другим инструментом подтверждать. Т.е. гирями, и он в следующий раз с ними приедет. Но, через две недели на электронку пришел ответ - в удлвлетворении нашей претензии отказать, т.к. все соответсвует норме "допустимых отклонений", что то в это роде. В ходе дальнейшей переписки был получен еще один ответ-неправильно эксплуатировали матрас, вот вам и провал! Как в анекдоте-" А вы что на нем еще и спите?". На форумах в сети, конечно с опозданием, прочитали нелестные отзывы об этой Асконе, про такие же проблемы именно с дорогими матрасами, о том что в суде однозначно решают дела в пользу покупателей, но! Мы живем вблизи Нижневартовска, ближайшие эксперты работают в Сургуте (200 км от нас), за работу просят ок.15 тысяч, при этом кто то сразу сказал о безнадежности из-за отсутствия якобы нормативных актов, требований по производству матрасов, другие дают незначительные шансы на удачу. А без экспертизы не обойтись! Можете ли вы подсказать, есть ли закон, однозначно решающий дело в нашу пользу, или действительно, не стоит мотать нервы и дополнительные ден. средства? Спасибо заранее, и с Наступающим Вас Новым годом! Пусть он будет удачным для Вас во всех отношениях!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стоит ли мотать нервы - это уже на Ваше усмотрение. Шансы, естественно, есть, дело о защите прав потребителей вообще довольно трудно проиграть при правильном подходе, но гарантию дать нельзя, не ознакомившись с ситуацией подробнее.