В автокатастрофе погиб мой отец, за рулем была вторая жена, которая осталась жива. Могут мне выплатить страховку?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Выплатить могут, поскольку Вы являетесь близким родственником умершего (в том числе наследником первой очереди), более того, если в действиях "второй жены" будут усмотрены признаки состава преступления (ст.264 УК РФ), Вы также можете быть признаны законным представителем потерпевшего.