В паспортном столе инспектор сказала что это можно сделать только с его согласия или через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единоличным собственником квартиры, пенсионер, сын доли не имеет, хотел выписать его т.к он мне не оказывает материальной помощи и существует на мою пенсию. В паспортном столе инспектор сказала что это можно сделать только с его согласия или через суд? Так ли это? И если так, то какое заявление нужно подавать в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сын является членом вашей семьи.Но если он нигде не работает и не оплачивает коммунальные услуги.Не исполняет обязанностей по содержанию родителей.То вы можете подать заявление в суд с требованием о выселении сына из принадлежащей вам собственности.И снятия его с регистрационного учета.