Уточнение к исковым требованиям о начислении алиментов на содержание дочери взыскания с ответчика с даты подачи иска

• г. Самара

Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на содержание дочери Конобеевой Василисы, родившейся "25" сентября 2015 г. в размере 25 процентов части всех видов дохода, начиная со дня признания отцовства до ее совершеннолетия.

Допустила ошибку в исковом заявлении и дабы подстраховаться, как написать уточнение к исковым требованиям чтобы алименты насчитывались со дня подачи иска.

Ответы на вопрос (2):

уточнение к исковым требованиям чтобы алименты насчитывались со дня подачи иска.
-обязанность по уплате алиментов наступает лишь после вступления решения суда в законную силу и не раньше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия. В случае вынесения решения и установления отцовства, алименты выскиваются со дня принятия судом искового заявления к производству. Всегда рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

Допустима ли такая формулировка в исковом заявлении о взыскании алиментов:

Взыскать с ответчика – ФИО...,

в мою пользу алименты на содержание ребенка – ФИО,

в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода, но не менее однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы «дети», установленного в г.Москве, а именно в размере 12561 (Двенадцать тысяч пятьсот шестьдесят один) рубль.

Взыскание производить ежемесячно, начиная со дня подачи искового заявления и до достижения ребенком совершеннолетия.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, в исковом заявлении о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка указывать: Прошу взыскать в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетней ФИО года рождения, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до ее совершеннолетия. Или же в твердой денежной сумме, так как ответчик не работает нигде и не собирается? Заранее большое спасибо!

Я состою в разводе с ноября 2004 года. В данный момент решила подать на алименты, т.к. муж материальной поддержки не оказывает.

В исковом заявлении есть фраза

"На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 80, 81 СК РФ,

ПРОШУ:

взыскать с, проживающего по адресу, в мою пользу алименты на содержание общих несовершеннолетних детей в размере 25% всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления, до достижения детьми совершеннолетия.

Могу ли я взыскать алименты в данный момент с даты развода? И как это отразить в исковом заявлении? Могу ли я просто написать: "... в мою пользу алименты на содержание общих несовершеннолетних детей в размере 25% всех видов заработка ежемесячно, начиная с дата развода заявления, до достижения детьми совершеннолетия."? Или подскажите какая фраза должна быть написана в данном случае. Также какие документы необходимо приложить, если фактическое место жительства и работы бывшего мужа мне не известно.

С уважением, Ирина.

Помогите понять почему на двоих детей мне обозначили такую сумму?

Вот решение суда.

Решением мирового судьи исковые требования удовлетворить частично. Взыскивать с, в пользу алименты на содержание несовершеннолетних детей: и начиная с 3 сентября 2013 года, ежемесячно в размере 1/6 части всех видов заработка, до совершеннолетия детей. В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.

Зарплата ответчика 9 000 р.

Подавать ли аппеляцию?

Я гр РФ.мой муж гр Азербайджана. Он без работный ни официально ни как. и я не знаю в каком размере писать алименты+я с 3 февраля 2016 в декрете.

Взыскать с (полностью Ф.И.О. ответчика) года рождения, уроженца (город, область) в мою пользу алименты на содержание (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Как правильно написать в исковом заявлении о выплате всей суммы алиментов на детей сразу за все годы вперед.

Текст заявления такой: взыскать в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей ежемесячно, начиная с даты подачи заявления апреля 2016 года, до совершеннолетия детей. Спасибо.

Вторая жена подала на бывшего мужа на алименты. Буду ли получать как раньше 1/4 часть. Меня вызывают третьим лицом в суд. Если она просит

1. Взыскать с Мешалкина Константина Анатольевича, 27 мая 1970 года рождения, в мою пользу алименты на содержание ребёнка Мешалкиной Анастасии Константиновны, 20 октября 2009 года рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия дочери Анастасии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю исковое заявление о взыскании алиментов. Требуется приложить справку с места работы отца ребенка. Если он предприниматель как мне составить заявление, могу ли я написать так:

прошу:

1. Запросить из Банка … по адресу: …. выписку по счету ФИО по среднемесячному обороту средств для определения суммы исчисления алиментов.

2. Взыскать с ….. в мою пользу алименты на содержание ребёнка ……. размере 25 % всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления, до достижения ребенком совершеннолетия.

Спасибо.

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

В исковом заявлении допустила описку в наименовании ответчика, заявление принято мировым судом, как исправить описку - уточнение искового заявления с приложением вновь всех документов или ходатайство об уточнении наименования ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение