Уточнение к исковым требованиям о начислении алиментов на содержание дочери взыскания с ответчика с даты подачи иска

• г. Самара

Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на содержание дочери Конобеевой Василисы, родившейся "25" сентября 2015 г. в размере 25 процентов части всех видов дохода, начиная со дня признания отцовства до ее совершеннолетия.

Допустила ошибку в исковом заявлении и дабы подстраховаться, как написать уточнение к исковым требованиям чтобы алименты насчитывались со дня подачи иска.

Ответы на вопрос (2):

уточнение к исковым требованиям чтобы алименты насчитывались со дня подачи иска.
-обязанность по уплате алиментов наступает лишь после вступления решения суда в законную силу и не раньше.

Здравствуйте, Юлия. В случае вынесения решения и установления отцовства, алименты выскиваются со дня принятия судом искового заявления к производству. Всегда рада помочь!