Восстановление утерянного стажа повлияет на размер пенсии инвалида 3 группы?

• г. Оренбург

Мой муж инвалид 3 группы. В ПФР при начислении пенсии пропустили 3 года стажа. Изменится ли сумма пенсии, если через архив мы восстановим эти года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия Николаевна! Действительно, по стажу лучше предоставить ПФР данные справки т.к. при начислении пенсии складывается стаж работы (определенный коэффициент), а также заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж инвалид 3 группы. При начислении пенсии не досчитались 3 лет. Если мы их восстановим через архив, увеличится ли размер пенсии? Спасибо!

При начислении пенсии мужу не учли 5 лет стажа работы в колхозе. На пенсию муж вышел в 2012 году, и только недавно мы случайно узнали, что колхозный стаж не вошел при начислении. Мы сделали запрос в архив, получили справку, пенсию обещали пересчитать. Можно ли вернуть недополученную сумму за прошлые года?

Мне назначили пенсию из страхового стажа 29 лет. Когда стала оформлять Ветерана труда, нужен стаж для женщины 30 лет. То есть эти 2 года я находилась на учете в Центре занятости, ПФР при расчете пенсии не учел. Хотелось бы знать входят ли эти 2 года в расчет по начислению пенсии, и если можно на основании какого Постановления берется стаж при начислении пенсии. В ПФР ничего не скажут. За ранее Вам благодарна!

Как можно ускорить ответ архива иностранного государства на запрос о стаже от ПФР? Ситуация такая: муж в 2010 получил гражданство РФ (был гражданином Узбекистана). Сейчас при оформлении пенсии по вредности ПФР отказал в назначении пенсии, так как не принял в необходимый для начисления пенсии страховой стаж годы работы в республике Узбекистан (1993-2000 годы). ПФР отправил запросы в "Узархив", истекли 3 месяца, ПФР по истечении этого срока принял решение об отказе в начислении пенсии. Какие шаги можно предпринять? Спасибо.

При в начислении пенсии в 2012 году из общего стажа были удалены годы обучения в ВУЗе и годы с 2002 по 2012 таким образом у меня убрали 12 лет стажа от этого моя пенсия стала меньшехочу восстановить справедливость начисления моей пенсии. Мое страховое свидетельство 048-642-849-92

Мне 55 лет, проживаю в Кемерово. При начислении пенсию вошел мой стаж работы в геодезии. В этом году собираюсь перехать в Калининград. Измениться моя пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Галина. В 2016 году исполнится 55 лет. Для начисления пенсии по старости нет возможности подтвердить трудовой стаж за 5 лет до 2001 года. Запись в трудовой книжке есть, в архиве нет данных согласно справки архива. Предприятие банкрот. Подскажите 6 лет страхового стажа за какие годы можно предоставить? Мои дальнейшие действия? Что предоставить в ПФР? Спасибо.

Здравствуйте. Если получен ответ на запрос из архива, что не сданы в архив документы, подтверждающие стаж работы в Казахстане. Из общего стажа работы отняли 6 лет при начислении пенсии. Что делать в таком случае? Как подтвердить стаж? А, ведь, это немалый период. Спасибо.

Мой муж выходит на пенсию, при начислении пенсии ПФР попросили данные о размере полярного коэффициента. Но в архиве не смогли выдать такую информацию, так как в расчетных листах отсутствуют расшифровки кодов начисления заработной платы. Как можно установить размер этого полярного коэффициента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение