Восстановление утерянного стажа повлияет на размер пенсии инвалида 3 группы?

• г. Оренбург

Мой муж инвалид 3 группы. В ПФР при начислении пенсии пропустили 3 года стажа. Изменится ли сумма пенсии, если через архив мы восстановим эти года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия Николаевна! Действительно, по стажу лучше предоставить ПФР данные справки т.к. при начислении пенсии складывается стаж работы (определенный коэффициент), а также заработная плата.