Жена подала на алименты, но выяснилось что отец не я,могу ли я оспорить алименты.
• г. Гороховец
Жена подала на алименты, но выяснилось что отец не я,могу ли я оспорить алименты. Как оспорить алименты и доказать, что ребенок не мой?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Если в суде выяснится, что фактически Вы не являетесь отцом ребенка, то алименты Вы платить не будете.
С уважением,
Спросить18.01.2011, 18:32,
г. Москва
Уважаемый Михаил доказать отцовство можно с помощью суда через экспертизу ДНК, соответственно если вы не являетесь по вашему мнению отцом, но записаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, просите суд сделать экспертизу ДНК на установление отцовства.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"