Последствия для виновника ДТП без ОСАГО и с отсутствием средств на оплату экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП и уменя небыло ОСАГО и машина не моя, а пострадавших в ДТП нет (только железяки) и независимая экспертиза зарядила большие деньги, а у меня их нет, да и сама машина не стоит таких денег. Теперь вопрос, какие последвия будут у меня если с меня взимать нечего, и посадят ли меня за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто вас не посадит, исполнением будут заниматься судебные приставы. Если вы не согласны с суммой, которую определил эксперт, есть смысл оспаривать её в судебном порядке, путем заявления ходатайства о назначении судебной экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП и у меня не было ОСАГО при аварии и пострадавших не было, а машина была не моя (виновника), и независимая экспертиза зарядила огромную сумму и суд вынес решение об уплате ущерба, и у меня нет таких денег чтобы возмещать потерпевшему, да и машина не стоит таких денег. И теперь вопрос такой? С меня нечего взымать так как у меня нет ничего из имущества, и хочу узнать что будет в дальнейшем, и какие последствия и на сколько лет будет висеть на мне этот штраф? И могут ли они востребовать у владельца авто (ДТП) те же деньги который вынес суд виновнику ДТП? Спасибо заранее.

Я виновник ДТП и у меня не было ОСАГО при аварии и пострадавших не было, а машина была не моя (виновника), и независимая экспертиза зарядила огромную сумму и суд вынес решение об уплате ущерба, и у меня нет таких денег чтобы возмещать потерпевшему, да и машина не стоит таких денег. И теперь вопрос такой? С меня нечего взымать так как у меня нет ничего из имущества, и хочу узнать что будетв дальнейшем, и какие последствия и на сколько лет будет висеть на мне этот штраф? И могут ли они востребовать у владельца авто (ДТП) те же деньги который вынес суд виновнику ДТП? Спасибо заранее.

Я постродавший в дтп, моя машина разбита. У виновника нет ОСАГО. Сделана независимая экспертиза и экспертиза годных остатков. Могу ли я продать свой автомобиль до суда?

Вопрос такой я виновник ДТП, с одним пострадавшим, который был в моей машине, после аварии примерно через неделю пострадавший другой машины пошёл в больницу и теперь тоже лечится, не знаю считается ли он официально пострадавшим в ДТП, но вопрос совсем другой! Могу ли я продавать свою машину, если это только начало дела в гаи и потерпевшая ещё не обращалась в страховую, пострадавшим не делалась мёд экспертиза и.т.п?машина не арестована! Если нет то почемунельзя продавать.

После ДТП независимая экспертиза насчитала 620000, сама машина стоит примерно 230000, нас было 3 пострадавших авто, страховая выплатила мне 65000, я понимаю что остальную сумму должен выплатить виновник ДТП? и какие документы мне нужно подать в суд? Зарание спасибо!

Произошло дтп, виновник без полиса осаго. Пострадавший провел экспертизу без присутствия виновника (пострадавший направил телеграмму, но виновник не был оповещен) и подал в суд. Виновник ходатайствовал о повторной судебной экспертизе. Суд назначил повторную экспертизу, но спросил у истца будет ли он оплачивать половину стоимости экспертизы. В итоге оплатил ответчик. Вопрос в том, можно ли признать первую экспертизу не действительной и не оплачивать ответчику и оплату повторной экспертизы возложить на обоих в равном соотношении?

Дтп без пострпдавших. Виновник собрал 5 а/машин (в т.ч. его). У виновника только ОСАГО. Что ему грозит и какие последствия могут быть от пострадавших?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попался в аварию меня посчитали виновным пострадавший по страховке получил 120000 тысячю теперь он хрчет взыскать с меня еще 300000 тысяч. Машина 2007 года. Учитываются ли износ машины?. вправе ли независимая экспертиза провести экспертизу без меня. Как доказать, что на этой машине пострадавший попадался раньше ДТП.

Было ДТП. Я виновник. Без моего участия была проведена независимая экспертиза ТС. По заключению экспертизы ремонт машины равен стоимости самой машины, хотя у авто была разбита только передняя часть. Может ли ремонт пробежного авто стоить столько же сколько стоит без пробежный? Если какие-то ограничения?

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение