Последствия для виновника ДТП без ОСАГО и с отсутствием средств на оплату экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП и уменя небыло ОСАГО и машина не моя, а пострадавших в ДТП нет (только железяки) и независимая экспертиза зарядила большие деньги, а у меня их нет, да и сама машина не стоит таких денег. Теперь вопрос, какие последвия будут у меня если с меня взимать нечего, и посадят ли меня за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто вас не посадит, исполнением будут заниматься судебные приставы. Если вы не согласны с суммой, которую определил эксперт, есть смысл оспаривать её в судебном порядке, путем заявления ходатайства о назначении судебной экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего.