Авария - Почему виновность мне приписали, как доказать свою невиновность и опровергнуть требования пострадавшего?

• г. Уфа

Я попался в аварию меня посчитали виновным пострадавший по страховке получил 120000 тысячю теперь он хрчет взыскать с меня еще 300000 тысяч. Машина 2007 года. Учитываются ли износ машины?. вправе ли независимая экспертиза провести экспертизу без меня. Как доказать, что на этой машине пострадавший попадался раньше ДТП.

Ответы на вопрос (2):

подайте запрос в ГИБДД о случаях ДТП с участием данного авто (скорее всего вам откажут, но отказ нужен будет в суде)

В судебном заседании заявите ходатайство о проведении дополнительной экспертизы по авто , а так же предоставте отказ ГИБДД и ходатайствуйте перед судо о получении данных из ГИБДД

Но желательно обратиться к адвокату с документами, может там еще что то есть о чем вы как не специалист не знаете и необходимо вообще другую стратегию защиты выбирать, а может и в наподение надо идти