Изменение запрещающего пункта - возможно ли сдавать помещение в субаренду по соглашению с местной администрацией?

• г. Калининград

Два года назад ваша компания на торгах заключила с местной администрацией договор аренды помещения. Изначально в нем был запрет на субаренду. Сейчас нам нужно сдать это помещение субарендатору. Можно ли по соглашению с администрацией изменить запрещающий пункт договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор смотреть ст. 606 ГК РФ.