Возможно ли лишиться доли дома, если земля под ним будет выкуплена другим лицом?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, купила 1/4 дома (доля дома разделена между соседями по документами приватизирована), но земля не приватизирована, могу ли я лишиться дома, если мою землю выкупит другой чел.

Ответы на вопрос (1):

В описанной ситуации - не можете. Собственник земли под недвижимостью - может иметь только претензии по обязательствам, в виде возмещение его расходов на содержание земельного участка.