Необходимость учета в налоговой службе при ведении деятельности ИП на УСН в другом регионе - основание и последствия
• г. Владимир
Я зарегистрирована как ИП на УСН во Владимире, свою деятельность веду в Нижнем Новгороде. Мой вид деятельности не подлежит уплате ЕНВД, должна ли я встать на учет в местной (Нижегородской) налоговой? На основании какого закона?
Если да, то какие меры наказания существуют за несвоевременную регистрацию? Как их можно избежать?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Шангиреев В.И.
г. Хасавюрт
Отвечаю еще раз. В соответствии с Налоговым кодексом РФ индивидуальный предприниматель встает на учет в налоговом органе по месту постоянной регистрации. Независимо от того, в каком регионе он осуществляет предпринимательскую деятельность, ИП выплачивает все налоги и подает все декларации в налоговый орган, в котором он зарегистрирован как ИП.