Юрист застройщика назначен генеральным директором управляющей компании в строящемся доме - допустимо ли такое?

• г. Краснодар

Купила квартиру в строящемся доме. Сейчас, за несколько месяцев до сдачи, застройщиком сформирована управляющая компания, и должность генерального директора там занимает юрист застройщика. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне законно. А что Вас не устраивает? Как правило застройщик и управляет многоквартирным домом в дальнейшем посредством созданной им же управляющей организации. Собственники помещений МКД вправе выбрать другую УК или создать ТСЖ.