Как получить налоговый вычет за обучение в колледже, кто должен его оформлять - родители или студент

• г. Ростов-на-Дону

Учусь в колледже, обучение оплачивают мои родители,21200₽ в год, как можно получить налоговый вычет за обучение, какие нужны документы и кто должен это делать мои родители или я?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет за обучение могут получить родители за обучение ребенка в возрасте до 24 лет по очной форме обучения. (ст.219 НК РФ). Для подтверждения права на вычет нужны договор с учебным заведением, чеки, лицензия на образовательные услуги, справка 2-НДФЛ с места работы.

Если очно обучаетесь то родители могут получить.