Можно ли продать или переоформить до развода и поможет ли это?

• г. Барнаул

Собираемся разводиться, авто числится на муже. Как сделать так, чтобы авто не попало под раздел? Можно ли продать или переоформить до развода и поможет ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Матвей!

Согласно законодательства РФ имущество признанное и или являющееся общей!. собственностью супругов подлежит разделу из расчета 50Х50 (это общее правило), но есть и тонкости в этом плане, например доли и участие каждого из супругов. время и вид приобретенного имущества и т.д.

Продать и или переоформить до развода это конечно можно, но!, существует вероятность того, что сделка спустя какое то время будет признана по решению суда не законной со всеми вытекающими последствиями, если вы хотите более детального ответа Вам стоит обратится за консультацией очно, на платной основе, варианты есть всегда,я с удовольствием мог бы Вам помочь.

Боритесь за свои права!