Можно ли отстрочить выплату исполнительного листа при беременности и декретном отпуске?

• г. Москва

Плачу исполнительный лист! Сейчас забеременела! Работаю официально Могу ли я принести справку судебным приставам и отстрочить выплату! ? Пока не рожу и не выйду из дикретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете попробовать написать заявление об отсрочке исполнения решения суда или приостановлении исполнительного производства, но пристав может отказать, а может и одобрить, это на его усмотрение. Помните, что в период, когда выплаты по исполнительному листу не будут производится, за вами будет образовываться задолженность, на которую в последствии взыскатель может начислить неустойку. Беременность и ребенок - неуважительная причина по закону на исполнение решение суда.

Пристав не решает вопросы предоставления отсрочек или рассрочек, поэтому писать приставу что-либо с этой целью нет смысла. В суд обращайтесь.