Перевод денежных средств ООО на третье ООО - правомерность и возможные реакции налоговых органов

• г. Москва

ООО перечисляет другой ООО денежные средства на поставку товара, предоплата но товар по письму просит поставить на третью ООО, правомерна ли подобная сделка и как на это посмотрят налоговые органы.

Ответы на вопрос (1):

Эта схема до боли напоминает банальное уклонение от уплаты налогов со стороны поставщика, поэтому если не хотите сложностей с зачетом НДС, уплаченного неизвестно кому - отказывайтесь от такого сотрудничества.