Проблемы с поставкой товара и задержкой документов - что делать до суда

• г. Караганда

Заключили Договор поставки товара между ТОО. Мы отправили предоплату денежных средств поставщику на поставку товара Поставку товара сделали кое как с опозданием, почти война. Просрочили поставку товара на 25 дней. Теперь грузоотправитель ТОО задерживает, не высылает документы. Товар был отправлен 30-31 декабря 2015 года. Фактически документы обязаны были предоставить по факсу, эл. почтой и др. связи в трехдневный срок. Сегодня 07.01.2016 год Писали письма на эл. почту, СМС сообщения по телефону. Что можете посоветовать, помочь до СУДА.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от получения товара без сопроводительных документов и не подписывать акт приемки или товарно-транспортные накладные.