Проблема недостачи товара на складе - Как предприятие вычитает 100% недостачи из зарплаты грузчика?

• г. Архангельск

Работаю грузчиком на складе. Работа по сменная и каждую смену на нас расписывается недостача по товару но что странно все излишки обратно приходуются не перекрывая недостачи не каким образом! А недостача расписывается на смену и так каждый день в итоге за месяц-1500-2000 тр из зарплаты! Вопрос может ли предприятие вычитать с рботника 100% недостачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от того, что у вас написано в трудовом договоре. Многие работодатели прописывают либо %, либо сумму удерживаемую из зарплаты при недостаче. Прочитайте свой договор. Если же там это не прописано, то такое удержание является не законным и вы вправе опротестовать это.