Спор о доплате за отопление в Санкт-Петербурге вызывает волнение жителей

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2010 г. многим жителям в Санкт-Петербурге прислали квитанцию на оплату квартиры с добавочными начислениями за отопление в сумме 1500 рублей. Ссылаясь на то, что в связи с сильными морозами в январе 2010 года было потрачено тепла больше нормы. Я не стала оплачивать эту сумму в январе 2011 г. Мне пришла новая квитанция с указанием оплатить эти 1500 рублей. Имеют ли право в жилконторе навешивать на меня эту доплату? Это интересует не только меня, но и всех моих соседей!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Оплачивать эту квитанцию не надо!

Требования коммунальных служб на законе не основаны!

Если коммунальные службы обратятся в суд, то , скорее всего в иске им будет отказано, т.к. никаких законных оснований требований по уплате за "сильные морозы 2010 года" у них нет и быть не может!

Удачи Вам!