Как продлить временное убежище второй раз для подачи на программу по переселению и получению рвп?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста могу я второй раз продлить временное убежище, сам я из Донецкой области, проживаю в городе Липецк. Собираюсь подавать документы на соц. программу по переселению и получению рвп, убежище продливал до 22 августа, теперь в связи с тем что домой дорога мне закрыта полностью так как я военно обязаный украинской армии и меня дома ищут что мне делать и как вообще быть? Нужно ли мне продлевать временное убежище второй раз для подачи на программу или же это не обязательно и можно свободно подавать заявление и документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы просрочили срок пребывания в России, в настоящее время подлежите депортации с запретом въезда в Россию на три года.