Магу ли я получил лицензию на гладкоствольное оружие после погашения судимости. Судим па ст 222.1 223.1 158.2 228.2

• г. Южно-Сахалинск

Магу ли я палучиш летцензию на гладкоствольное оружие после пагошения судимости. Судим па ст 222.1 223.1 158.2 228.2

Ответы на вопрос (1):

Можете, так как согласно ст.13 Закона об оружии

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;