Банкомат Сбербанка не выдал деньги - получена гарантия возврата, возможно ли требовать компенсацию за пользование чужими средствами?

• г. Тюмень

Меня зовут Максим. 31.12.2016 Снимал деньги с кары сбербанка в банкомате. Банкомат отсчитал сумму, но деньги не выдал. Написал претензию. Сегодня 09.01.2017 пришло сообщение что деньги будут возвращены в течение 3 х рабочих дней. Могу ли я после получения денег на карту написать претензию на возмещение процентов за пользование чужими денежными средствами в следствии неправомерного удержания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае вы можете написать Претензию в банк, так как имеете право на получение процентов по 395 ГК РФ, и если вам откажут, то имеете право обратиться в суд за получением процентов за пользование вашими деньгами и взысканием понесённых расходов, в том числе на услуги представителя (юриста).