Квитанцию (чек) об оплате штрафа обязательно отвозить в суд?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Обязанности представить квитанцию в суд нет, но если по истечении установленного времени квитанции в суде не будет, постановление для принудительного взыскания штрафа будет отправлено судебному приставу-исполнителю. Таким образом, целесообразнее предоставить после уплаты.