Возможность прописки в другом городе России для жителя Крыма без выезда из полуострова

• г. Севастополь

Живу в Крыму, хочу получить шенген в Германию, из-за санкций не возможно.

Можно ли прописаться в другом городе России не выезжая из Крыма?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Более того, за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность. Кстати, после того, как зарегистрируетесь на материке, советую обменять паспорт на новый, чтобы у вас изменился орган, выдавший его. Ведь сейчас, я так понимаю, в паспорте у вас указан ФМС Крыма.