Получаю РВП по браку. Может получить РВП вместе со мной и мой взрослый сын?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы прожили в браке 3 года и более, то Вы в соответствии со ст.14 ФЗРФ " О гражданстве" имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, в том числе и оформить РВП без получения квоты.

Взрослый сын не имеет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Поэтому, прежде чем оформить РВП, он должен получить квоту на РВП.

Удачи Вам!