Сколько сейчас стоит развод в загсе по соглашению обоих сторон не имея детей.

• г. Воронеж

Здрствуйте сколько сейчас стоит развод в загзе по соглашению обойх сторон не имея детей.

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос о государственной пошлине, то она составляет 650 рублей с каждого из супругов. А если Вам требуется юридическое сопровождение по этому вопросу, то стоимость подскажет конкретный юрист, которого Вы выберете.

Здравствуйте, Олег.

Размеры государственной пошлины определены Налоговым кодексом часть 3.

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи в новом году.